Lutz, K. G.
Das Buch der Schmetterlinge. Eine Schilderung der mitteleuropäischen Schmetterlinge mit besonderer Berücksichtigung der Raupen und ihrer Nahrungspflanzen. 2. Auflage. Stuttgart, Süddeutsches Verlags - Institut 1890. Kl.- 4to. Mit 30 farb. lithogr. Tafeln und über 800 Textholzstichen. VI, 188 S. OLn. (etwas berieben und bestoßen; Bindung gelockert).
- Tlw. etwas fleckig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
EUR 60.-
EUR 60.-
Lutz, K. G.
- Tlw. etwas fleckig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 21.09.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 14.09. - 21.09.2017 |